Отмена

Идеи для завтрака со всего света

Посмотреть акции со скидками до 90%
Идеи для завтрака со всего света
шакшука

Если совсем нет идей, что приготовить на завтрак, то тебе сюда. Одной яичницей и кашей сыт, конечно, будешь, но вот разнообразия и удовольствия в этом мало. Когда круассаны с джемом приелись, сырники лень лепить, а панкейки не хочется печь, и когда все требуют чего-то новенького, а ты только разводишь руками у плиты, пора обращаться к кулинарным традициям других народов. Не благодари.

Греция: пирог бугаца

Настоящее буйство вкусов и неожиданных сочетаний. Основой пирога является тесто, приготовленное из пшеничной муки и оливкового масла. Но самое интересное скрывается внутри: начинка из жирного творога, корицы и сахарной пудры вперемешку с чили! Пирог запекается в духовке, но едят его холодным, внимание, поливая медом!

Индия: умпа

Да, в Индии тоже едят манку, но не в виде привычной каши. Это манная крупа, сваренная с маслом ги с чечевицей, обжаренной морковью, перцем, луком, кинзой и арахисом. Подают к столу умпу обязательно с пресными лепешками и домашним сыром панир.

Нигерия: мой-мой

Будет точно твой-твой, если приготовишь это на завтрак. Тогда ты получишь небывалый заряд энергии и протеина на весь день. Мой-мой — это бобовый пудинг с перцем, а подают это с пресным рисом.

нигерия мой-мой

Исландия: хафрагаутур

Это блюдо не станет непривычным для твоих рецепторов, чего не скажешь о названии, ведь это овсянка, в которую исландцы добавляют орехи, изюм и сироп из коричневого сахара.

Малайзия: наси лемак

Малазийцы так облюбовали это блюдо, что едят его не только по утрам, но и во время обеда. Лемак в переводе означает «жирный рис». Длиннозерный рис с кусочками имбиря и красным луком варят на кокосовом молоке, затем солят, подают со свежими огурцами, сушеными анчоусами, отварным яйцом и обжаренным арахисом.

наси лемак

Израиль: шакшука

Это блюдо напоминает яичницу, только готовить его немного сложнее. В Турции готовят похожее блюдо под названием менемен. Сначала на сковороде на разогретом оливковом масле нужно обжарить лук и сладкий перец, затем добавить протертые томаты, а потом уже можно добавлять и яйца. Подавать, посыпав зеленью, можно добавить сыр фета.

Мексика: чилакилес

Для тех, кто любит поострее. Кусочки тартильи в соусе сальса подогревают на огне… и едят. Да, это весь рецепт. Быстро, остро, просто.

чилакилес
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии