Отмена

Что и когда есть перед тренировкой?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Что и когда есть перед тренировкой?

«Я не верю в диеты, я верю в то, что работает именно для меня.»
Дэйв Тэйт

У начинающих спортсменов и просто любителей часто возникает вопрос: «А что же съесть перед тренировкой или может вовсе заниматься на голодный желудок?». Ответим так: есть нужно обязательно, а вот какие продукты именно, зависит от вида физической деятельности. Неправильное питание может привести к коликам и вздутию живота, а полный отказ от еды чреват головокружением и обмороком. Да и никакой пользы для твоих мышц голодание не принесет. Давай разберемся вместе, как нужно питаться перед походом в спортзал!

что и когда есть перед тренировкой?

Когда есть?

Не зависимо от того, пошел ты в бассейн или на бокс, есть перед тренировкой следует за 1,5-2 часа до нее. Если планируешь просто перекусить бананом или протеиновым батончиком, можно позволить себе сделать это за полчаса до занятий. Хочешь плотно и основательно потрапезничать калорий эдак на 600? Тогда забудь о физических нагрузках на три часа! Главное, чтобы в животе оставалась легкость и не было никакой тяжести.

Что есть?

Большинство худеющих полагают, что занятия на голодный желудок способствуют более интенсивному снижению веса. К сожалению, это не совсем так. Дело в том, что энергия заимствуется не только из подкожного жира, но и из мышц. А тем, кто мечтает оставаться в красивой форме и наращивает мышечную массу, это совсем не на руку. Поэтому есть необходимо!

спорт

Потребление углеводов перед тренировкой снижает чувство усталости, делает тебя выносливей и работоспособней. Ведь почти 70% энергии для спорта должны браться из углеводов. При этом выбирай продукты с низким гликемическим индексом: овощи, овсянку, гречку, макароны твердых сортов пшеницы… И никакого печенья, конфет и булок!

что и когда есть перед тренировкой?

Помимо углеводов важен еще и белок. Он поможет твоим мышцам восстановиться и выступит в качестве ценного источника аминокислот.

Для интенсивной и продолжительной тренировки добавь в рацион больше сложных углеводов. А перед силовыми занятиями налегай на белок, сочетая его с углеводами. Идеальный вариант меню:

  • Творог с сезонными ягодами.
  • Омлет с овощами.
  • Индейка с кусочком зернового хлеба.
  • Нежирная рыба с неочищенным рисом.
  • Запеченная куриная грудка с брокколи.
  • Греческий йогурт с фруктами.
  • Горсть орехов.
что и когда есть перед тренировкой?

И старайся минимизировать жиры, так как они перевариваются дольше всего. Результативных тебе тренировок и спортивных побед!

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 4 года назад
    Мне тренер советую не есть, максимум фруктовый фреш, или белковый коктейль. Смотря чего вы хотите добиться в процессе тренировки. Когда интенсивно стала заниматься, организм часто не выдерживал нагрузки и ему было тяжело восстановиться. Сейчас пью эваларовский карнозин, эта аминокислота способствует быстрейшему восстановлению. Я намного лучше себя чувствую после тренировки.
Показать все вопросы